Новосибирский клуб любителей парфюмерии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский клуб любителей парфюмерии » Архивы » Пшиком навеяло <


Пшиком навеяло <

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

плястусь

как я поняла, ирис ганаш очень капризный. У меня было к нему два подхода - первый подход - мать сыра земля и цветов не положили совсем, второй раз - тонкий ирис пополам фиалкой, очень нежно. О сходстве с линстантом на тот момент не задумалась, но задним умом - да, может быть http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_sigh.gif
Пысы - артизаний нарцисс тоже очень интерсует, и с ирисом бы я с удовольствием познакомилась бы

0

32

titanlis написал(а):

тонкий ирис пополам фиалкой, очень нежно

Ох, хорошо бы  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_sigh.gif  но мне дали только линстану линстановича, двоюродного брата аддикта аддиктовича. Увы мне, увы  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/shuffle.gif

0

33

плястусь
Вот интересно как, придется еще подход делать, а то я уже в список активных хотелок его записала http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_haha.gif

0

34

titanlis
Учитывая цену тестить, тестить и тестить  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_haha.gif  А вообще - всё боди кемистри (хотя я нюхала с блоттера  :blush: ). Ну не пошло  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/idontno.gif

0

35

плястусь написал(а):

Ирис Ганаш Герлен - "где ирис-то?"     Ириса мне лично "не положили".

И мне ириса не дали.
Но кондитерки тоже не дали.
Мне ирис вино с чуточкой корицы, эдакий
гвинтейл.

0

36

Сегодня так сложилось что у меня оказались два аромата, которые отражают один цветок: апельсиновый цвет http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/yes.gif
Один - Fleurs d'Oranger Serge Lutens
Второй - Fleur D'Oranger L Artisan.

Первый нанесен на павый локтевой сгиб, второй- - на левый локтевой сгиб.
Изучаем схожести и различия.

первые минуты после нанесения демонстрируют что они схожи, но через несколько минут они становяться все более и более различными. Цветы апельсина от Лютана - больше цветы. Дейсвительно представляются как цветет дерево, на котором потом появяться апельсины. Пока там апельсинов нет, есть небольшая пыльца и сладость цветов. Они более мягкие и сливочные, что-ли

Цветы от Артизана сразу выдают резкость. Резкость эта - вот когда почистишь апельсинку и цедру сожмешь, то из шкурки брызнет сок. Он не сладкий, Он горчит. И вот эта горечь апельсиновой цедры очень и очень стойеко держиться на коже.

Стойкость у обоих приличная - с утра оба держались часов до четырех дня. И уже почти улетучившись они были разные: горький Артизан и мякгий Лютан

Резюмирую: если бы мне предложили выбрать флакон с апельсиновым цветом, я бы выбрала Fleurs d'Oranger Serge Lutens.

ПыСы: мнение субьективное, и извращено мой собственной химией кожи  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/blush.gif

0

37

Русское амбре. Парфюм эмпайр
]я могу сказать однозначно - у меня любовь. Пъяный русский оказался потрясающе красивым. Он не вульгарный пропойца, да и вобщем-то даже не гусар, кототый всегда вечно молодой и вечно пъяный. НЕт. Это шикарный мужчина средних лет, подтянут, одет как денди лондонский, он элегантен и образован. И один взгляд на него (в нашем случае - вздох) покоряет навсегда.
Я даже рада что мне досталось только пять миликов, потому что я знаю: это короткое знакомство подарит любовь на всю жизнь (и поэтому мне нужен большой объем

0

38

вот теперь мой опус на тему Криминальной туберозы. Спасибо за щедрый намаз на мою правую руку Катерине - плястусь.

Теперь сами осюсения:

когда я была маленькой, у моей бабушки в закрытом на замок шкафчике лежали всякие запасы различной текстильной промышленности - простыни, полотенца, детские ползунки бывшие в употреблении, но такие чистые что нельзя было подумать что в ни выросли я и брат. Бабушка их хранила для наших детей - своих правнуков.
Раз в год, как правило это было в самом начале лета, все это добро подвергалось ревизии и проветриванию. Для меня не очень большой девочки это было всегда очень интересное занятие - всегда можно было ощутить приятный хруст настоящих льняных простыней (эх, сейчас таких не делают :-( ) , пытаться приложить к себе маленькие пинетки и рассматривать чудесную вышивку на наволочках, которые ждут своего часа.
И во всем этом действе было нечто, что притягивало и отталкивало. Это был ЗАПАХ. Сразу после того, как растворялась дверца шкафа в воздухе начинал витать ОН. Он не оставлял надежды для непрошенных гостей - злобных насекомых, которые могли покуситься на богатое приданое (наверное мое). Этот запах происходил от круглых таблеточек, размером с пятикопеечную монету, но очень пузатую.
И вот однажды такая таблетка рассыпалась. И рассыпалась она не на простом куске сатина - а на шикарном тонком палантине. Очевидно этот палантин моя бабушка накидывала на плечи, когда она в 1966 году отдыхала в Сочи. В этом палантине она гуляла вечером между цветущих кустов с каким-то шикарным мужчиной (я видела фото с довольной молодой бабушкой и мужчиной и внизу была надпись "Сочи 66"). Этот палантин бережно хранился и обкладывался бОльшим количеством таблеток, чем остальные.
И вот одна таблетка стала пылью, но характерным запахом. Бабушка в беспокойстве взяла в руки палантин и встряхнула его. В воздух взлетели пылинки и нестерпимо запахло НАФТАЛИНОМ. Этот запах и манил и отталкивал хотелось и вдыхать и закрывать нос одновременно. Бабушка повесила палантин на веревку на балконе, чтобы летний ветерок и солнце наполнили этот влекущий кусок ткани жизнью. Но оказалось, что в нем жизни намного больше, чем мы могли представлять – сначала нафталин не хотел уступать свои права, он напонинал о том, что весь год он вптывался в палантин, но…. О улетучивался через 20 минут постепенно стали пробеватьчя Цветы. ОТКУДА? И я понимаю, что прогулки по ночному Сочи остались не только на фотографии и в памяти бабушки. Сочи своим запахом впиталось в шаль и оно решило навсегда остаться там. Цветы туберозы почувствовав солнце и ветер прогоняли нафталин все быстрее и быстрее. И он подчинялся. Он понимал, что вперед еще год лежания в шкафу. А сейчас – сейчас время туберозы. Она расцвела, расточая аромат и подчиняя все вокруг именно ему. Я замирала и вдыхала. Я представляла себя в платье, гуляющее по набережной Сочи. А на календаре – 66 год, и рядом интересный мужчина в льняном костюме…..
Только попробовав Криминальную туберозу, я поняла почему бабушка раз в год в начале лета проветривала вещи из шкафа…. Да, ночной Сочи середины прошлого века – прекрасен.

P.S. совпадение с реальными людьми не умышленно

0

39

Кан-Кан Карона.

Нет. Это не разгар празника в Мулен Руж. Нет. Это не сцена с танцовщицами, расточающими веселье, безудержность и секс.
Это - тихая гримерная молодой танцовщицы, которая на сцене совсем другая. На сцене - ей нужно быть другой, не такой какая она на самом деле. Гримерная отражает её внутренний мир. Внутри... Ну что может быть внутри у молоденькой девушки, которая живет в Париже - вечном городе любви. Она живет в ожидании, что вот-вот случиться ВЗГЛЯД, ПРИКОСНОВЕНИЕ, и как у Ахматовой: "ощущала в локтях согнутых нервно колющую дрожь".
Она ждет и пока нет Любимого, она любит жизнь во всех её проявления - нежность утра, сладость парфюма, легкость ветра. Она живет и просто счастлива.
Танец на сцене - это маска.
А у Неё свой танец - French Cancan от Caron.

0

40

Горошек. Карон.

Естественно пахнет для всех одним- душистым горошком.
Это моя ассоциация.

Мы играем в казаки-разбойники. Я – разбойник и я должна убегать и прятаться. Естественно – самое лучшее место где можно надежно заныкаться – это заросший луг за нашими дачами. Я не долго думая несусь туда во весь опор. Практически с разбега я плюхаюсь в самые густые заросли в надежде что поиск «казаков» будет нелегким. Самые густые заросли образовались за счет разросшегося душистого горошка. Я и без пряток любила то место – дикий кусок природы.
А сейчас для меня это место уединения. Я ложусь на спину. Надо мной теплое аквамариновое небо. Небольшие перьевые облака создают картину нереальности. Нереально и то, что вся желтая – я в пыльце. Пыльца разросшегося горошка сегодня щедрая. Похоже она уже просто не может находиться внутри цветочков. Ей нужно излить себя и свой аромат. Она – нуждается в этом. Ей жизненно необходимо подарить сладость и нежность мне. Ну а кому же еще, ведь это я нашла здесь убежище. Я наслаждаюсь …
Но меня нашли, я разоблачена. Мне приходиться вставать, отряхиваться и быть теперь «казаком».
Уже вечер, но пыльца меня не отпускает – она полюбила меня. Единственное, что во время моего возлежания на траве я измазалась в зеленой «крови» растений. И эта кровь ближе к вечеру решила заявить о себе и слиться с пыльцой. Пыльца милостиво согласилась быть помягче и уступить место запаху травы.
Я настолько устала, что нет сил умываться. Пора спать. Я закрываю глаза и вижу себя на лугу.
Думаю что завтра я не буду ни с кем играть, я просто пойду на луг.

0

41

спасибо за затест Кароновского Шампанского винтажного Катерине - плястусь.

Теперь навеянное пшиком.

Шампанское - это легкое игристое вино, которое родилось имено в провинции Шампань. Шампанское для нашего привычного или непривычного вкуса - это сухое вино. Французы любят его именно таким. НО, французы - гурманы и любят "поиздеваться" над потрясающими продуктами. Например, (у меня бы даже не поднялась рука )- запечь Камамбер в духовке. Однако то, что они придумали делать с Шампанским вызывает у меня ворсторг. Этот восторг называтся Кир Рояль. Для этого воистину кролевского напитка в бокал наливается сок черной смородины на треть. И сверху аккуратно - шампанское. А Вы - королева. Вкушая его Вы не чувствуете сока. Это единое целое - легкость пузырьков, сладость сахара ягод и особое ощущение жизни. Жизнь - хороша. И жить - хорошо

0

42

Островные леса. Шанель. современная туалетка

Опять таки: все события вымышлены. Совпадения ужасны

Тепло. Жарко. Лето.
Лето. Тепло. Жарко. Зной.
Жарко. Зной. Лето.
Зной. Лето. Море.
Лето. Море. Остров.
Море. Остров. Средиземное море.
Остров. Средиземное море. Италия.
Средиземное море. Италия. Где-то рядом с Капри.
Капри – там жил Горький (ну и пижон, оказывается был)

Островки разбросаны здесь и там. На них никто не живет – маленькие они. Да и помимо их размера есть еще кое-что. На них растут деревья. И деревьям от роду много веков. Кому - пять, кому – и десять. Конечно есть и молодняк. Разве удивишь кого0нибудь молодняком. Он должен быть – он продолжение всего.

Мы приехали на маленькой лодченке местного рыбака и просили забрать нас через семь часов.

И так – что у нас есть в распоряжении – только остов с деревьями. И тропинка. Тропинка среди деревьев, идущая в никуда. И мы пошли по ней.
Зной. Солнце. Запах опавшей и слегка увядшей толи листвы, толи хвои. А может так просто пахнет солнце на пыльной тропинке?
Нас окружают деревья, которые пережили Наполеона, Микеланджело. А может они видели и Александра Великого? Да. Мудрые и великие деревья возвышаются над нами. И также здесь рос кустарник. И пробивались ландыши. Немного. Но они знают толк в лете. Лето – всегда лето. Она дарит радость жизни. Вселяет уверенность в завтрашнем дне.

Я иду по тропинке. Вдруг. И не чувствую запахов. Все исчезло. Пропало. Растворилась. Замираю. Пытаюсь понять. Порыв ветра.

И снова – ЖИЗНЬ. Все вместе – зной, кора, трава подвядшая на солнце. И…. ветер донес с моря легкость и непринуденность.

Ложусь на спину. Передо мной небо. Небо ограничено лишь кроной. Кроной вечных деревьев. Они это знают. И я это сейчас поняла – время надо мной не властно.

0

43

Табачная Ваниль Тома Форда.

Открытая дверь. Комната, наполненная солнечным светом. Солнце лежит везде – на комоде, дубовом столе, висит в воздухе ярким желтым маслом. Дубовый стол осчастливлен больше всех – он стоит у самого окна, занимающего почти всю стену. И не смотря на то, что он дубовый, также кажется сделан из солнечных бликов.
Большая плоская Ваза, стоящая на самой середине стола наполнена солнечным светом цвета вишни. Спелой, налитой взрывным соком, вишни. Нужно подойти с столу поближе, поскольку солнечные лучи мешают рассмотреть что же все таки лежит в вазе. Каждый шаг дарит понимание. Уже и не нужно смотреть – и так понятно. Действительно: ВИШНЯ. Но она не свежая (откуда взяться ей в это весеннее время?), она - засахарена. Сахара и правда не пожалели, когда старались сохранить ароматные плоды. Попав под лучи, вишня размягчается, сахар плавиться, и кажется сейчас брызнет сок. Взгляд задерживается на нескольких ягодах, которые более прозрачны. Эти немногочисленные ягоды имели более интересную судьбу – их держали в ликере. В вишневом ликере. Ликер наполнил их легкой тягучестью, весельем и бодростью. Пьяная вишня. Сахарная вишня. Вместе они с солнечным светом – сладкое наслаждение.
Однако, кто-то был в этой комнате до меня. И этот кто-то забыл на столе сигару. Гавайскую сигару. Очевидно Пьяная вишня завлекла собой, заставив позабыть табак на столе. Сигара под воздействием солнечных лучей также излучает еле уловимый аромат. Но он не может доминировать, потому что сегодня – день Вишни.

0

44

тоже перетащу

Serge Lutens Datura Noir

Вечер на Средиземном море, сад, напоенный ароматами цветущего миндаля и цветов, терраса спускающаяся к морю... Стол на кованных ножках, на столе блюдо с персиками. Персики такие спелые, что лопаются и по бархатной кожице течет благоухающий сок. И море такое ласковое, и воздух звенит от цикад, жизнь прекрасна и все еще впереди... о, нет, нет, больше не могу, хочу в отпуск

0

45

Eaudemoiselle de Givenchy

После пятого курса в далеком 1996 году мы с подругой пошли покупать себе подарки к окончанию института. Кто помнит, в те годы с французскими духами было проблематично и стоили они для студенток запредельных денег, в доступности были Дзинтарс и Новая заря.
В каком-то центральном магазине (не помню уже в каком) появились новинки - куча красивых коробочек как сейчас понимаю неизвестного происхождения. Стоили дорого (целую повышенную стипендию :-) ) Что выбрала я, уже не помню, подруга выбрала аромат, который я сегодня вдохнула с запястья – абсолютная копия Eaudemoiselle de Givenchy от первой до последней ноты. Аромат – машина времени – поймала то свое мироощущение – кураж, свобода и все еще впереди. Представляете, вспомнила как мы сразу после защиты диплома поехали в магазин, как выбирали, как шли из этого магазина и день был солнечный и счастье прямо распирало и покалывало в кончиках пальцев и хотелось бежать вприпрыжку и обнять весь мир.
Что за духи были – не помню, и подруга тоже.

0

46

En Avion Caron

Есть ароматы, в которые я влюбилась только по описанию по интернету. И хотя бы воспринять их на нюх - является моей мечтой.
Одним из таких ароматов был En Avion от Caron.
Выражаю огромную благодарность Катерине плястусь за исполнение моей мечты.
Маленькая пробирочка попала ко мне на "затест" в очень жаркий день. Я страстно желала этот парфюм, но понимала что в жаркую погоду, лучше не пробовать. Это как после шикарного десерта съесть соленый огурец - хочеться, но можно испортить послевкусие Embarassed Я боролась с собой несколько часов, и я как человек безвольный рискнула. Легкий мазок на изнывающее от жары тело. Нет. Через пять минут - нет. И уже не нужно подносить запястье к носу - запах достаточно силен и витает вокруг меня. Однозначное - НЕТ. Я не люблю тройной одеколон. Причем тройной одеколон, может настояный на одуванчиках (чтоб ревматизм вылечить :secret: ). Разочаровани. Но вера в то, что это шедевр - сильнее.
Я дождалась первого утра, которое не обещала жаркий день. Я ждала его именно из-за Ин Эвион. Могу сказать что ожидание было вознаграждено. Наградой - любовь. Любовь к аромату, который раскрыл для меня секрет. Секрет настоящей элегантности и стиля. Элегантность не заключается в том, чтобы одеть красивое платье и воткнуть в уши серги с бриллиантами. Да и платиновой колье может не помочь.
Настоящий стиль и внутрення красота заключена в голове. Только там. Только мысль. И вот если нет внутреннего ощущения красоты - её и не будет.

Сегодня и в помине нет ревматической настойки. Только тонкая лайковая перчатка, в которой держали что-то не агрессивно-цветочное.
Эти духи как нельзя отражают мое представление о Марлен Дитрих в её брюках. Только брюки, как символ свободной и сильной женщины. Брюки не открывающие пупок или обтягивающие ягодицы. Только Аля-Марлен. Женщина, не пытающая соблазнять, а Свободная Женщина.

Я тешу себя мыслями, что если En Avion дарит мне ощущение красоты, то со мной еще не все потеряно Embarassed

0

47

Alpona Caron

в этом аромате есть для меня что-то трагическое. Как наше Сибирское лето. Вроде есть и буйство зелени, но....
Мне, как человеку русскому в душе, всегда хочеться трагедии. Душевных мучений, страданий и немой грусти. Период душевной тишины дарит осознание что ты Человек, способный на чувства.
Сам аромат - зелень, много зелени, однако ни цветочка. Зеленая трава и все.... Так она и сгинет - зеленая и сочная.

Это МОЙ аромат. Аромат моего грустного состояния :-)

0

48

En Avion от Caron.

Про него я уже писала здесь. Писала про винтаж. Была маленькая капелька и злоупотреблять было нельзя. Сейчас я имею флакон современных ДУХОВ. И могу наслаждаться бесконечно.
Про него есть отличная статья на Аромакасе. И тягаться с ней я не смогу. Только мои ощущения.

Небо. Девушка. Самолет.

А я скажу так:

Свобода. Независимость. Красота.

Свобода. У Арии есть песня с одноименным наименованием. Я не являюсь поклонником данной группы, но припев и то, как именно поются слова" Я своообооден...словно птица в облаках... я свободен.. я забыл что значит страх"это мое состояние сегодня - кажеться можно развести руки в стороны, глубоко вздохнуть и ....взлететь

Независимость.
Поскольку я сегодня свободна, свободна от всего - предрассудков, предубеждени, навязанных мнений, то я независима. Независима в хорошем смысле слова. Станьте независимыми и будете свободными.

Красота.
мы тут недавно вступили в полемику что такое красота. Для меня так:
знаменитый Дали. Очень знаменитый. Весь мир у его ног. У него есть Любимая. Её зовут Гала. На мой взгляд назвать ее внешность красивой нельзя. Еще больше: возьму на себя смелость сказать что она была страшненькая (простите...) и даже очень.
Но для Дали она стала самой красивой и прекрасной женщиной на свете. Он ее любил. И теперь я знаю что это любовь была не только при жизни, но и после смерти. Он ее боготворил. Она была для него красива. Он воспевал ее лицо везде - в картинах, в скульптурах, в драгоценностях.
Так и я. Чувствую себя красивой. Прекрасно красивой и достойной такой же неземной, душераздирающей любви.

Вот что делает со мной капелька En Avion.

0

49

обавлю еще таким моих измышлений (навеяно Гала,Дали, винтажными духами и современными нравами):
думаю не только я одна задавала себе вопрос - чем так можно в себя влюбит мужчину? Это осталось как хорошая сказка, как фантазия, которая может раскрыть весь мир...

а что было бы, если бы эта пара жила в современном мире - мире искуственного парфюма, высоких скоростей и больших денег?
Я почему-то представила, что это все опустилось бы до такого нижества: Гала читает лекции, устраивает семинары, ведет ток-шоу по названием "Как заставить мужчину полюбить себя".А большей популярностью в современном мире пользовался бы такой семинар "Как застивать его заплатит за все..."

меня гнетет тендеция, или я преувеличиваю? idontno

0

50

гармоничное отражение Альпоны от Карон

http://4.bp.blogspot.com/_hdw9nn_0btM/S3ukjnAcSyI/AAAAAAAAA50/fV7EBjNUIe4/s1600/gardenlife.jpg

Альпона такая-же. Шокирующая, притягательная, завораживающая, удивительная, продуманная до мельчайших мелочей. И безумно красивая

0

51

Nahema Guerlain

сегодня у меня в руках оказалась маленькая машинка времени. Принцип работы этой машинки предельно прост - нужно нанести каплю за уши и на запястье. И....время подвластно. Наэма меня перенесла в Париж. Париж в июле. А июль тот был несколько веков назад - в семнадцатый век. Век правления Людовик XIV де Бурбон -  в народе Короля-солнца.
Великое светило гуляет по Palais Royal (Пале Рояль)  - дворец и парк одновременно. Парк усажен розами и они находяться в цвету. Буйном цвету. Но даже цветение роз преклоняется перед Божественным, который в задумчивости ведет рукой по кустамс цветами. И розы не кричат, но стараются источать тонкий, насышенно масленистый аромат, чтобы понравиться земному Солнцу.
Я тихонько иду сзади на расстоянии нескольких метров. И приглядываюсь и принюхиваюсь. Мне хочеться запомнить увиденное и услышанное до мелочей. А что есть из мелочей - пудра, смело посыпавшая маслянные розы. И обоняю пудру и понимаю что она тоже пахнет розой. Откуда пудра на розах? Это Людовик, мужчина сделавший много для культуры, любитель всего красивого, пользуется пудрой с запахом розы. Конечно, придворные парфюмеры сделали эту пудру божественного розового запаха. И эта пудра слетела с волос Короля и покрыла розы. Розы не против - потому что они чувствуют гармонию своего живого масла и праха своих сестер, послуживших ингридиентом для косметики.
Ой, я оказывается отстала и не увидела, что Людовик решил зажечь сухую розовую ветку. Ветку маленькую, но источающую нежный дымный аромат.....

я прихожу в себя на скамейке в Пале Ройль в июле двадцать первого века. А розы до сих пор источают божественный аромат Правителя "великого века Франции".

http://foto.awd.ru/data/media/82/2.JPG
это настоящие розы в настоящем Palais Royal в июне 21 века  :give_heart:

0

52

Poivre caron

существуют различные жизненные принципы и приоритеты.
В последнее время становиться модным быть вегитарианцем, объясняя это безмерной любовью к животным.

Poivre caron не для таких. Это аромат наслаждения жизнью в таком чудном его проявлении как гурманство. Кто такой Гурман? Это человек, который наслаждается вкусом. Он не ест много. Он наслаждается.

И если Гурману подали  пресное и бесвкусное блюдо, но он знает что его можно исправить, то на подмогу здесь придет Poivre. Это смесь, которая заставит наслаждаться. Пряности, умелое их сочетание, в котором нет явновыраженных ингридиентов, но есть нечто цельное, и, очевидно, произведенное из дорого сырья, произросшего на долинах, полных солнца.

Нанесите Poivre caron и Вы поймете, что у Жизни есть много радостей....

P.S. забыла сказать что хорошо запеченныые ребрышки в специях - это весчь :oops:

0

53

МА Грифф.
Его , действиетельно, препарировать нельзя - он цельный и неделимый.
Он - осеннье сентябрьское солнце сквозь золотые листья березы. Именно березы - они прозрачны и полны солнечного воздуха.

Крис Клар Лютана.
Рецепт приготовления данного парфюма: нужно сорвать стебелек лаванды и положить его на известковый камень. Важное условие: долен быть очень знойно-паляще-солнечный день. Ближе к вечеру запах лванды смешается с солнцем и известью. И, вуа-ля, чудесный аромат готов  ;)

0

54

В этот раз мне пшиком не навеяло, а накрыло с головой. Большая просьба тапками не кидаться, первый раз в этом амплуа http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/blush.gif
http://www.youtube.com/watch?v=RK5ZlN9H9mc

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Музыка горячо любимого мной Пикника, съемки в основном BBC.
_________________

0

55

Есть в жизни много разных граней,
Мгновений, лиц, чудес, страстей
Из них одна – лишь только малость,
Но мне она из всех милей.

Там в каждой капле – мир огромный,
Весенний дождь, трава, рассвет,
Базар восточный, запах снега
И первых ландышей букет.

Там те цветы, что не увидеть
Полей лавандовых дурман,
Мечты мои о дальних странах,
И прошлых лет самообман.

Приду, устало сев на кресло,
Открою старенький флакон,
И снова жизнь мне улыбнется,
Ведь этот мир – он только мой.

0

56

Caron “Infini” (vtg)
Ранняя осень, солнце светит, еще тепло, но уже не лето… я даже рад, что появилась возможность пройтись пешком, не спеша, освободив голову от ненужных мыслей, а тело от постоянной необходимости куда-то бежать, ехать, успевать, успевать, успевать. Куда лечу, ответить бы себе на этот вопрос. Мимо проходят годы, люди… Вот бабушка с внучкой, медленно идут, о чем-то беседуют, пока они понимают друг друга, но пройдет лет десять и временная и ментальная разница поставит между ними стену. А вон толпа людей разного возраста, курящих у входа в здание. Нет, это даже не привычка, а, скорее, ритуал, возникший от желания вырваться с рабочего места, выйти на воздух, увидеть небо, во всяком случае, мне бы хотелось в это верить. И люди почти с одинаковым выражением лица – это не горе, но тоска совершенно точно. Та тоска, которая выдает русского человека за границей, пусть он жив, здоров, но не испытывает чувства радости от прожитого дня. Вот и я, наверно, ничем от них не отличаюсь. Полезно иногда пройтись пешком, посмотреть по сторонам.
В воздухе проплыл необычный аромат цветов, как неожиданно. Нет, этот запах давно не встретишь вот так, проходя мимо. Его больше нет, в современном мире он, видимо, не в моде. Вокруг похожие друг на друга запахи а-ля pure или bonbons, и люди в них похожи друг на друга. А Он откуда-то издалека, лет эдак 30-40 назад, когда женщины были другие, совсем другие. Они не носили узкие джинсы, не открывали напоказ все, что, по их мнению, еще можно и обязательно нужно показать, но от этого были не менее желанными.
Да, это Она, та девушка, что прошла мимо с легкой улыбкой на лице. Он думает о своем, никуда не торопится. И даже если в жизни не все так гладко, она все равно рада, что жизнь идет. Возможно, она чья-то мама и жена, но она Одна, в нарисованном самой себе мире, где окружающие никогда не догадаются, о чем она думает, что вызывает эту милую улыбку. Она сильна и слаба одновременно, за ней хочется благородно ухаживать, ее хочется оберегать и любить, с ней хочется быть Мужчиной, «ее стеной». Жаль, что сегодня женщины чаще предпочитают быть независимыми, как много они теряют!
Мне бы хотелось снова ее увидеть, просто еще раз пройти мимо, почувствовать запах ее волос, увидеть улыбку и ее взгляд. Есть в ней что-то, что заставляет обернуться и увидеть Женщину. С'est infini... И пусть все это мне только кажется…

0

57

papsi написал(а):

Debut DelRae

Пробую парфюм во второй раз - первый раз носила ранней осенью, мне он показался очень навязчивым ( но это не минус парфюму - я не люблю большинство ярких моно-цветов), сейчас зимой сел более мягко.

При первом затесте на мне был очень навязчивый ландыш. Я просто не знала, куда деться из этого ведра цветов. Плюс -никакой химозности (чем иногда грешат ландышевые парфюмы). Однако эта ландышевая нота просто забирала мозг из головы и уносила куда-то(ровно также на меня летом действует DoSon). Ни на что другое реагировать было невозможно, ни о чем, кроме ландышей, в голову мысли не приходили. Возможно, это было бы плюсом, если бы я в это время не сидела на работе и не пыталась трудиться головой.В общем был полный "светлому маю приве-е-ет "

Часа через три парфюм показался просто волшебным - такое впечатление, что ты находишься в нежном, мягком, весеннем облаке облаке липы и ландыша.

Второй затест был в мороз и термоядерной атаки - умри все живое уже не было. Парфюм практически сразу перешел в стадию нежного облака, но ландыш уже показался чуть более химичным

Буду пробовать еще, пока окончательный вывод не сделала, в отличие от Amouresse того же автора - там любовь с первого нюха.

ksenya  S написал(а):

А я поделюсь своими впечатлениями от Мицуко .. Слышала от многих , что в духах она тяжеловата , а для меня напротив - сама мягкость и вкрадчивость  ..Для меня это не явный шипр , а что то такое персиковое..Персик такой пушистый , подсушенный   . И еще , может мне мерещится , но я явно слышу запах..хлеба , а точнее хлебной корки ,румяной , зажаристой ..Видимо сочетание этой корки с подвяленным персиком и дает ощущение покоя и уюта ..В общем буду продолжать я сней знакомиться , думаю , что много интересного таит эта загадочная Мицуко ..

papsi написал(а):

ksenya  S
она именно менее ядреная в духах. Парфюмы ярких ароматов, ИМХО, более сбалансированные и мягкие

ksenya  S написал(а):

papsi
Ну вот , значит мне не показалось .
Сегодня опять мазнула ее- чернослив вылез и кожа чуть-чуть совсем

0

58

ksenya  S написал(а):

А мне пробник Идилля подарили . Так вот мне он напомнил ... освежитель воздуха .. неоценила я новинку енту  :-(

ksenya  S написал(а):

плястусь
Для меня Роса Юности сама похожа на колдовское зелье , причем приворотное  .. есть в ней что то темное , тайное , обольстительное . У меня в п.в.  была  , маме подарила- уж больно она ей нравится , а сама стала подумывать о покупке нового флакона ( поняла , что нужна она мне очень ) Жду теперь посылку с ней в духах .

Ленка-сан написал(а):

У меня совсем другой Шамад :eek: Цветучно-зеленый с каплей пудру. Буду сегодня "перетестировать" :aga-aga:

Ленка-сан написал(а):

Solushka
Винтажный колонь.  :aga-aga:  Флакон простой прямоугольный. Коробка светло-серая с черным зигзагом.

ksenya  S написал(а):

А на мне Чампака вкусняшка -  цветы ( пока не поняла какие , видимо тот самый цветок Чампака )такие маслянистые слегка , чуть сладковатые - карамельные .. Я их тоже еще разнюхиваю , узнаю новые грани так сказать .

ksenya  S написал(а):

Я как то занюхала Росу , которую Форд обновил .Мне понравилась - эдакий глинтвейн, сдобренный специями с кусочками сушеных яблок , изюмом ..
плястусь
У меня Мадам Жоли  тоже ассоциируется с женщиной ..строгой ..скандинавского типа ,  похожее впечатление почему то от Кристалла Шанель . Странно , ароматы то совершенно разные

Fable написал(а):

А мне Мадам Жоли кажется англичанкой старомодной, такая строгая холодная, скупая на эмоции женщина, где-то в отдаленном замке.
Но это только из крышечки  :aga-aga:  на себе не пробовала.

ksenya  S написал(а):

Для меня тоже В Кашайе ничего общего с Трезором нету .. хороша она конечно, очень хороша   :aga-aga:
Но к Трезору у меня более трепетное отношение ..

Отредактировано Marsie (2010-11-26 14:16:44)

0

59

ksenya  S написал(а):

Дождь
А я современный колонь не пробовала , а вот супер парф.вода у меня  есть.Истратила 30 мл почти полностью , несмотря на ее  угловатость что ли , в сравнении с винтажной нет в ней плавных линий ..( тоже  самое и с Клима) и иногда(чаще в тепле) по прошествии пары часов начинала она  мылом попахивать . Но все равно пользовалась с удовольствием. :aga-aga:
На Ибее Эсти винтажная довольно часто попадается , особенно в колоне , вот например http://ebaytoday.ru/catalog/Health_and_ … 0312459396 ;)
Да и духи часто бывают , правда без коробок( из наборов наверное) .Они не пользуются такой бешеной популярностью ,как  например Герлены винтажные  ..

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 9 секунд:

Я сегодня познакомилась с винтажной Диореллой , спасибо Катерине  :give_heart:
Не могу удержаться , чтобы не поделиться впечатлениями ..  во первых , она мне напомнила ( можете закидать меня тапками ) Шанелевский Кристалл!  Тоже белоснежные цветы , холодные , чуть припудреные , но их чувствуешь не сразу . Они лежат как бы на дне корзинки присыпанные сверху не зелеными  немного колючими стеблями , как в Кристалле,а они , эти  белые цветы прячутся под ..  ягодами жимолости .  Я сначала не могла понять что это ..и вдруг -  о, да это же те самые , маленькие лиловые ягодки , кисло- сладкие ..Наверное это бергамот с персиком , дынькой и базиликом вместе дают такой вкус .
Вобщем понравилась Дирелла мне очень , теперь знаю , что у Кристалла есть сестра Диорелла . Кристалл как старший брат ,но  не по году создания , а по сути своей .. колючий немного и чуть отстраненный .А Диорелла- младшая сестричка  .. ироничная и кокетливая .Буду любить их обоих.

0

60

desapin написал(а):

А расскажите, пожалуйста, как на вас раскрывается тосканская кожа?
Очень любопытно, потому как на мне это запах, который остается на одежде после возвращения из клуба или любого другого публичного места, где много курят. Коротко говоря, на мне - пепельница  :cry:

OLPAVADI написал(а):

Тоже хочу оставить своё парфюмерное впечатление :aga-aga: ,сегодня затестила в ИДБ аромат Молекулу №1 и №2,боже это спирт,синтетика и пыль,Кое как смыла с себя это :o

desapin написал(а):

Я вчера вечером пробовала натянуть на себя уд - шафран монталя
:bya: мне стало оч плохо, стойко терпела пол часа, надеялась больничные ноты слетят, в итоге побежала отмывать с мылом,  после помывки на запястье остался запах, который я так давно искала - строгий, спокойный, абсолютно нейтральный

Ленка-сан написал(а):

OLPAVADI
papsi
На мне первая Молекула - легкий лимонный одеколончик. :eek:

OLPAVADI написал(а):

Вот видите девчёнки,а на мне так и не раскрылась,я пока до дому ехала,все задыхалась,в нос прямо пылью,кстати в ИДБ еще Бадглей Мишку завезли

Fable написал(а):

Девочки как Алена Ли не умею, поэтому только так.
Eau Demoiselle Givenchy
Аромат не плохой летний, очень много цитруса и роза, древесные ноты, серьезный такой мне понравился. Роза напомнила болгарскую, но мягче и приятнее. В концентрации edt очень стойкие.
Но опять меня дежавю мучает  :aga-aga:

А это уже не от меня.
Верхние ноты мандарин, цитрон и периллы (японский базилик) средние турецкая роза,
иланг-иланг и флердоранж, шлейф из нот кедра, семян гибискуса, бобов тонка и прозрачного мускуса.

мамашка написал(а):
Алена Ли написал(а):

у меня такие ароматы однозначно Фордовская Абсолютна Амбра - видимо, у меня "стоит" на дядю Тома  :lol:

аналогично. Абсолютная амбра позволяет чувствовать себя единственной Женщиной на свете.

Эддикт Диоровский  (который в черном флаконе) у меня тоже вызывает ощущение что я очень привлекательна  :oops:

а когда я была помоложе (лет так 8 назад) воположением чувственности для меня была Feminite du Bois Шисейдовская

мамашка написал(а):
submax написал(а):

по моим наблюдениям, мужчины липнут на сладенькое

Согласна! :yes:

"некоторые любят погорячее"  ;)  поэтому я не соглашусь.

муж мой, как настоящий мачо  :lol: любит остренькое. И вот уж откуда он в Шипре Руж Лютенса учуял перец - не знаю, но утверждает, что я очень аппетитно перчиком присыпана  :oops:

0


Вы здесь » Новосибирский клуб любителей парфюмерии » Архивы » Пшиком навеяло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно