Новосибирский клуб любителей парфюмерии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аромат дня 18

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Mona di Orio Oiro

http://sd.uploads.ru/t/s4kvG.jpg

+1

992

Вчера была в неподписанной пробирке чего-то чудесного зеленого - так и не смогла вспомнить, что это.
А сегодня Ирис Грис из пробирки - одного пшика мне было ну оочень много. Бескомпромиссный ирис был только в начале, а потом был фруктовый мускус, хотя откуда там фрукты, я так и не поняла.

+1

993

Я сегодня вымазалась из разных пробирок с арабскими парфюмами (пробирки у меня будут только до пятницы). Не вдохновилась совсем. Ароматы похожие, не шлейфят почти, да к тому же у меня начался аллергический чих и сопли. В гробу я такую парфюмерию видала.
А вы арабскими маслами пользуетесь?

0

994

Dakota написал(а):

А вы арабскими маслами пользуетесь?

нет и даже не тянет :)

0

995

Cream написал(а):

нет и даже не тянет

Вот и меня теперь не тянет  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/beer.gif 
Прошло часов 6-7 с момента нанесения, так теперь везде, где было намазано, пахент каким-то мыльным мускусом. Боже, как хорошо. Теперь я точно знаю, что буду гробить деньги только на современную европейскую химию :))
Меня в арабской парфюмерии еще несколько смущают адские флаконы. Я девочка, конечно, люблю всякие бирюльки и красивое стекло, но чтобы вот так, как у них... Что-то во мне протестует против этих навороченных ламп без алладинов.

Отредактировано Dakota (2014-07-27 20:53:00)

0

996

Dakota написал(а):

Что-то во мне протестует против этих навороченных ламп без алладинов.

Аналогично http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/058.gif

0

997

Dakota написал(а):

А вы арабскими маслами пользуетесь?

Делала 2 больших подхода с перерывом в 3-4 года. Первый был более поверхностный, поэтому и случился второй, более вдумчивый.
По итогам - ничего не зацепило. Даже от пробников избавилась (один только оставила). Общее впечатление: мило, но слишком просто и вторично. И оригинальных композиций мало, большинство похожи друг на друга, как братья-сестры.

0

998

Меня опять выселили за ноут, буду писать частями.

Есть мнение, что нужно пробовать дорогих арабчат, т.к. то, что обычно предлагают, - сродни таким европейцам, как Мекс, Адидас, Агилера и т.п. Масс-маркет, то бишь.  Дескать, поэтому и не нравится. Возможно, в этом и есть доля здравого смысла, но у меня интерес к арабам не настолько велик, чтобы тратить время\деньги на поиск\покупку дорогих ароматов.

0

999

Где-то писала про арабчат (второй подход). Сейчас поищу...

арабчата
Imp написал(а):

Восток - дело тонкое!
Часть 1.

Amira Al Haramain
Мило и незатейливо.
Чуть-чуть цветов, чуть-чуть кондитерки, чуть-чуть пряностей.
Как будто идешь мимо дома где что-то празднуют и ветер доносит запах десертов, отглоски парфюма празднующих и запах цветов из сада.
База отсутствует.

Noora Swiss Arabian
Необычно.
НЕсладкий, строгий, холодный, горький аромат.
Травянистый и чуть древесный.
Очень элегантный. Очень стильный.
Потом трав становится меньше, деревяшистости больше.
Появляются нахальные томные цветы. Утомленные солнцем.
Это уже не так интересно (слышу отголоски классического Исатиса), но парфюм продолжает радовать.
А потом - раз! И чудо закончилось. Привет,безликие сладкие деревяхи.

Imp написал(а):

Восток - дело тонкое!
Часть 2.

Esraa Rasasi
Очень температурно-зависимый.
Когда прохладно (например, когда сижу рядом с вентилятором) - полынно-горький. Стоит только чуть-чуть отогреться, уходит в сладость.
Будто два разных аромата. Необычно.

Safari Al Haramain
От парфюма с подобным названием ждешь чего-то эдакого. Да, и воспоминания о Safari Ralph Lauren не дают покоя.
Не тут-то было. Нежныей прохладный цветочный аромат. Палисадник после дождя.
Мило. Красиво. И... все.

Telaal Nabeel
А вот Telaal мне очень понравился!
И пусть он не самый изысканный, не самый игручий, не самый интересный (гурманди с пряностями).
Зато он очень радостный и очень искренний! Аромат-праздник.
С ним хочется улыбаться.

Imp написал(а):

Восток - дело тонкое!
Часть 3 (пока не последняя).

Maysoon Swiss Arabian
Очень тихий и скромный аромат.
Робкие цветы и немного горьковатой зелени.

Rania Rasasi
Привет, Монталь! Здравствуйте! Бархатные Цветы!
Удивительное сходство. Почти абсолютное. Разница обусловлена лишь тем, что один - спиртовой, а другой масляный: Rania звучит приглушеннее. А сами ароматы - идентичны.
Тут бы и закончить рассказ, но мне повезло. Нанесла Rania задолго до сна и смогла пронаблюдать интересную метаморфозу.
Бархатные Цветы превратились в шлейфе (шлейф - длиннющий!) в Сумерки. Чеслово!
Я работала и не могла понять, почему думаю о Сумерках. О конкретной версии: о современных духах. А потом осенило - вот же они!
Rania - один из самых стойких арабчат. На моей шкуре пережил ночь. Это многое значит))

Nadeya Syed Junaid Alam
Первый "арабчонок" с европейским лицом.
Много сочных фруктов и немного цветов. И - свежесть.
Неожиданно, но неоригинально.
олчень похоже на что-то из люкса 2000-х, причем такого... Не очень люксового люкса.

Imp написал(а):

Восток - дело тонкое!
Часть 4 (заключительная).

Rahma Al Haramain
Восточный аромат.
Не нарядный и веселый, а суровый. Эдакий умудренный жизнью старец с лицом, прорезанным морщинами.
Чудится мне что-то удовое.

Rahib Al Haramain
Еще один европеец. Именно европеец, не европейка.
Добротный аромат для денди. Элегатная классика.
Сочные цитрусы и пряные деревяхи.

Kashkha Swiss Arabian
Kashkha пахнет подсолнухом. Не чахлым, который можно увидеть на рынке, а тем, который растет в поле. Или на дачном участке - кому как повезет.
Kashkha пахнет листьями подсолнуха, его мякостью, семечками, даже зеленью. И подсолнечным маслом. И немного - тем псевдоудом, который иногда кладут в бюджетные арабские масляные парфюмы.

Ruh Al Teeb Rasasi
Горькие травы, навевающие мысли о чем-то алкогольном. Немного пряностей таких... Зеленых. Как в "правильной" Мании Армани.
Под травами - то, что идентифицировать не могу. Подозреваю, что это какие-то деревяшки, изображающие "восточную" базу.

Следующая тема будет тут
Аромат дня 19

Отредактировано Imp (2014-07-27 21:58:06)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно