Новосибирский клуб любителей парфюмерии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский клуб любителей парфюмерии » Разговоры » Рубрика "до" и "после"


Рубрика "до" и "после"

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Ну, собссно, сабж. Не с юности ведь все нишей пользовались... Кто какие парфюмы любил "до" парфманьячества, с чего начинал знакомство с селективами, первый распив и все такое. Ностальжиииии короче.

0

2

Самый первый - средние классы - Быть может. Нравился.
Старшие классы - миниатюра Далимикс. Тогда нравился, пару лет назад нашла - плевлась. Мускусил безбожно.
Первый курс - Йоши. У мамы был классический настоящий, у меня, скорее всего, подделка - потому что маленький и белый. Но он был прекрасен :)
Когда закончился, мама подарила 30 мл Зеленого Чая Арден. Выпила с большим удовольствием. Девчонки в группи завидовали))) "У моей тети такие духи есть. Дорогие..." *зубастый смайлик*
Второй курс, лето, первая работа (приемная комиссия), первая зарплата. Красное пальто, бежевый плащ и сотка-тестер Зеленого чая. То ли перегретый, то ли... Не знаю, что. Не такой он был. С трудом выпила половину, остаток лет пять болтался. Потом или выбросила, или подарила, не помню уже.
А потом был большой период, когда парфюм мне дарили. Пользовалась, но без особого энтузиазма, т.к. ароматы ничем не цепляли. Был Красный Чарли и Фаберлики: Алатау и несколько сенсуальных О Феериков.
Про парфюм вспомнила, когда уже закончила универ и работала. Работы не было, бродила по форумам, нашла на НГС ссыль на Ароманию и ПарфюмНСК, стала читать. Помню, описания тогда удивляли. Куда ни посмотришь - везде для "стильных и уверенных в себе". Решила купить систеру красное яблочко. Купила в ПиК на Вокзалке. Как потом оказалось, яблочко было поддельным))) Через пару месяцев купила яблочко себе, т.к. хотелось что-то купить, но идей не было. Половину тридцатки с горем попалам выбрызгала. Параллельно искала что-то цепляющее.

0

3

Следующий шаг - БЛУ Булгари и Лондон Барберри. Оба - только по описаниям. Ходить в магазины на затесты я боялась. Там все такое блЯскучее и такие тиотки важные!)))
БЛУ - мимо. Лондоном пользовалась с удовольствием, но в приступе желания расчитить полки, изабвилась. Потом сильно жалела, хотела купить, но до сих пор руки не дошли.
Потом было две работы сразу (т.е. денег больше, чем обычно) и скидки "до 40%" в ЛЭ на Вокзалке. Тогда купила Викенд Барберри (повторил судьбу Лондона), Органза (избавилась, т.к. она стояла без коробочки и начала темнеть, а я уже знала, что это означает; недавно купила сотку, стоит - греет душу) и Черрути 1881 (ошиблась, мне нужен был классический, но по рассеянности взяла Коллекшн - бордовый - избавилась, т.к. он на мне мылился).

0

4

Stacia
А я знаю))) Ты Грустную ЛуЛу любила)))

0

5

Первый отливант не помню, но один из первых до сих пор со мной. Исатис. Пользуюсь редко, но с большим удовольствием.
Первый селектив - Островные Леса. Куплены у Юли-папси. Это был первый парфманьяк, которого я увидела :) Леса (15 мл) относила с большим удовольствием. И тогда они всегда на мне хорошо сидели! А сейчас что? То ли я капризная стала, то ли мне именно та версия идеально подходила.

0

6

Оооо самый мой любимый парфюм был как Амариж Экстраваганс, столько у меня бы с ним связаноооо мммм.
Потом он исчез с прилавков, и начались долгие поиски " своего аромата" от Жадор и до.....
Перепробовала тогда все что предлагали Лэтуали и ИДБ. Пока не наткнулась на Камиллу.
Там я купила аромат Джуси Кутюр ( он только там продавался и был в единственном экземпляре)
Там же я услышала слово "Селектив". Пришла домой и забила в поисковик.
Наткнулась на СМ и НГС, и читала взахлеб.
Первые мои  знакомства  с Селективами начались с Ессенки. Заказала я помню тогда Шанель Беж, Гардения, еще что то и похвасталась этим с вами девочки тогда еще на СМ.
Ну вот так и понеслось!!!

Отредактировано olpavadi (2012-07-30 12:34:32)

0

7

Первый распив не помню. Один из первых - кензошный Слон. Помню, как в ночи распшикивала по атомам  две сотки этого Слона))) А потом долго мылась в душе. Слона с тех пор на дух не переношу.
А еще помню, что долгое время шприцами не пользовалась, отбрызгивали "на глаз", сразу в атом. Кстати, потихоньку начинаю возвращаться к этой практике.

А чего это я одна тут секреты партии выдаю???
Хде все?

0

8

Я была девушкой избалованной, у мамы всегда была куча косметики и духов, и с 13 лет мне торжественно разрешили этим всем пользоваться.
У нее была Венеция в капле, Диориссимо в ребристом флакончике, Быть может, Курреж Эмпрейнт, ну и конечно, Мажи Нуар, Пятерка и Анаис-Анаис.
Нечеловеческой любовью лет в 14 полюбила Париж, у мамы был флакон сплеш, и я однажды торопилась куда-то, и прилично их пролила. Недолго думая, долила воды из-под крана (руки бы обрубить по самое "нехочу" за такое варварство!), аромат при этом не изменился кстати.
Первый аромат - Сигнатюр в 13, первые "хранцузские духи" - Эден в 18. Потом поклонники активно дарили флаконы, были все лучшие 80-тники и 90-стники: Лулу в духах, Джио в духах, О де Ланком, Трезор в духах, Пуазон эспри, Рим и еще много, всего не помню....
Когда жила в Питере - очень долго пользовалась Гипнотическим Ядом, когда жила в Москве - запоем носила Алхимию и мужской Занзибар, нравился он мне дюже...
По возвращении почему то был период гурманских ароматов, точно уже не помню, помню что любила все очень сладкое, активно юзала Ангела и Желание Данхилл.
Муж как-то привез из ОАЭ Шалимар. Тогда не смогла носить, еле-еле уговорила полфлакона. Куда дела уже не помню...
Маньячество началось от отчаяния, все стоящее на полках сетевых магазинов казалось невыносимой отравой. Увидела в ИДБ стойку Лютена, потестила, пришла домой, погуглила и....провалилась)
Первый распив - Диориссимо у Ленки-сан.
Первый селектив - Бархатные Цветы Монталя.
Первый винтаж - Мицуко и Пятерка в колоне.

0

9

olpavadi
А как же Анаис? ;)
Ты про него как-то очень тепло отзывалась :)

0

10

Расспивов у меня не было))) вроде!!! Помню только последний Артизан Бабочки.
Но тот расспив с Азиядом никогда не забуду. Когда расспили чуть ли не 18 флаконов.
Я помню ехала домой и сказала что на расспивы я больше не хожу так как скоро меня отвернет от всех ароматов. Я отходила дня три наверное.
Вот сейчас пишу и как буд то опять там побывала. Фууу.

0

11

Stacia написал(а):

у мамы всегда была куча косметики и духов

Завидууууууую))) У моей мамы ни косметики, ни парфюма. Я краситься начала после 25)))

Stacia написал(а):

лучшие 80-тники и 90-стники: Лулу в духах, Джио в духах, О де Ланком, Трезор в духах, Пуазон эспри, Рим

Убиццо тапком... Вот она - красивая жизнь :)

0

12

Imp
Да был тепло, но не то.

0

13

olpavadi написал(а):

забила в поисковик

Stacia написал(а):

погуглила

Все зло от инета)))
На Аромании у кого в подписи написано (за точность цитаты не поручусь): вот понюхаю еще что-нибудь и начну непроизвольно хотеть. А я почитаю-почитаю и захочу)))

0

14

olpavadi
Ясно :)

0

15

Stacia написал(а):

Недолго думая, долила воды из-под

Тоже сейчас смутно вспоминаю что доливала маме воды во флакон. а что это было не помню.

0

16

Stacia написал(а):

Лулу в духах, Джио в духах, О де Ланком, Трезор в духах, Пуазон эспри, Рим и еще много, всего не помню....

Какая прелесть http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/yes.gif

0

17

Stacia написал(а):

Париж, у мамы был флакон сплеш

Настя, а как тогда использовали сплеши? Пальцами лазали?

0

18

Imp написал(а):

? Пальцами лазали?

Я пальцами лазила http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/yes.gif
Училась в учлище и в киоске около Военторга продавалась Пиковая дама и ....лин забыла как еще аромат назывался.
Они были сплеш и я лазила туда пальцами, ну а как еще доставать и мазаться надо было? http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_haha.gif

0

19

Imp написал(а):

Пальцами лазали?

пробкой)

0

20

Конец 90-х. Свежаки. Chrome Azzaro, L'eau Kenzo.. Запахи шампуня Фруктис во флаконах..
Журналы типа "Птюч" с текстом, набранным красным на оранжевом фоне. Radiohead в плеере .. "I wish I was special.. You're so fucking special"..  Литры CK One с модным термином "унисекс"  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/los.gif ..
Начало 2000-х. Cologne Mugler с замысловатым пресс-релизом про "средневековый алхимическимй компонент" и "саксаульный" белый мускус... Comme des Garcons - Оригинальный колонь, который мужественно выпил флакон, но навсегда возненавидел доминирующие специи и потом 200мл ведерко Odeur №53 - апогей "особенности" :) (запах инопланетной цивилизации и горячего утюга)
Потом Eau de campagne Sisley, через него поиск "зелени" и оттуда интернет, Аромания, Палома, непонятный термин "винтаж", первые поездки за пределы России и обвал в "нишу"..

0

21

Imp написал(а):

Вот она - красивая жизнь

вот бы щас их все снова себе, и все в сотках, в сотках..... http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/los.gif

olpavadi написал(а):

расспив с Азиядом никогда не забуду

даааа, это был Армагеддон. Это все Ленка Аква всех взбаламутила...

0

22

RealGans написал(а):

Журналы типа "Птюч" с текстом, набранным красным на оранжевом фоне. CK One с модным термином "унисекс"

дадада, помню помню...модно было иметь в бойфрендах какого-нибудь DJ, все были такие "продвинутые", смешно сейчас...
"СК One" у меня был лосьон для тела, после нанесения которого на тело кожа начинала почему-то слегка "гореть" и покалывать)

0

23

Stacia
http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/058.gif
Да, смешного много было))
Из печатного (того же периода) еще вспомнил твои советы в газете типа "Вечерний новосибирск", про то, как голову мыть и добавлять "пару капель парфюма" в тазик http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/058.gif  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/058.gif

0

24

RealGans
это была гОзета "7 дней", и я такого не советовала, я советовала капать на расческу!

0

25

Stacia
Ладно-ладно http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/058.gif
На расческу, так на расческу http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/058.gif

0

26

Stacia написал(а):

. Это все Ленка Аква всех взбаламутила...

Ага она http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/yes.gif

0

27

RealGans написал(а):

добавлять "пару капель парфюма" в тазик

А мне мама говорила чтоб парфюм в ванну добавлять, и полежать в ней и тогда будешь долго пахнуть своим любимым парфюмом.
Но я так не пробовала, мне кажется вода и парфюм будет беее. Хотя кто его знает.

0

28

olpavadi
Я с масляными парфюмом ванну принимала - гуд! Только надо не в воду лить, а например на соль.

0

29

Stacia
Носила Дзинтарсы разные, а обожала мамин Фиджи - просто стояла рядом и нюхала шкаф. После школы у меня появилась свои Фиджи, правда, уже в туалетке. Их же мне дарил первый муж. Пару лет это был мой личный хвост - их уже никто не носил, наверное, вышли из моды. Кстати, моя институтская подруга обожала Нину Риччи (ну ту, настоящую) - мы с ней сидели за одной партой - я в Фиджи, она в Нине http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/icon_smile.gif . Между делом сносила флакон Ангела  - понравился своей необычностью. Потом начались метания. Отчетливо помню, как в институте в магазинах искала "что-нибудь горькое". Первым моим "горьким" ароматом оказалась Палома Пикассо, с той поры моя огромная любовь, использовала ее даже не знаю сколько флаконов. Мне их дарили, везли из дьютиков - ну эти "твои духи". Потом появилась Тишина Джакомо, О дю Суар, Частная коллекция Эсти лаудер, еще позже Ямамотовские Еши и Еши ессенсиаль. Стала читать, и выяснила, что я люблю Шипры. (Кстати, где я могла это прочитать? интернета тогда не было, наверное статьи в журналах). К тому времени, когда я обнаружила, что я не одна такая, у меня в шкафу стояло флаконов 30 разного добра, чего я очень стеснялась, так как "это же сумасшедшие деньги на ветер".  Нашу компанию нашла случайно, в конце 2009 года, сначала на НГС, потом на СМ. Все новогодние каникулы читала форум, потом стала учить "матчасть". Лично впервые из честной компании встретилась с Ленкой-сан, как сейчас помню, приезжала на работу тогда еще на дом быта за отливантом Шисейдовской феминиты. Потом познакомилась с Аленой Ли, и она зазвала меня на парфвстречу, за что я ей очень благодарна, я бы постеснялась прийти сама.  Первый раз поучаствовала в распиве Оттоманской кожи. Первая бутылка - не то чтобы селектив, ну во всяком случае - редкость по тем временам - Бандит Пиге.

0

30

titanlis написал(а):

я в Фиджи, она в Нине

Дивный дуэт :)

titanlis написал(а):

встретилась с Ленкой-сан, как сейчас помню, приезжала на работу тогда еще на дом быта за отливантом Шисейдовской феминиты

А я даже не помню, что она (Феминита) у меня была)))
А как ты приезжала - помню. В одну из наших первых встреч, помню, поразили меня твои красные перчатки)))

0


Вы здесь » Новосибирский клуб любителей парфюмерии » Разговоры » Рубрика "до" и "после"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно