Новосибирский клуб любителей парфюмерии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новосибирский клуб любителей парфюмерии » Архивы » Ароматы кулинарии


Ароматы кулинарии

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

мамашка написал(а):

Баранина.
Если Вы не любите баранину, то вы просто не умеете ее готовить.

Берется баранья нога. Свежая. Красивая.
Чеснок. Ароматный. В ноге делаются проколы острым ножом и в каждый прокол заталкивается зубчик чеснока.
Травы. Обязательно розмарин и тимьян. Эти травы своей кислинкой приглушают жирную брутальность баранины, делая её нежной и сочной. Травами и солью (желательно морской крупной) засыпаете мясо, засыпаете плотным толстым слоем, как-будто заварачиваете мясо в травах.
Эту красоту вкладываете в «рукав для запекания». В духовку при температуре 180 и на 1.5 часа.

Одновременно и обязательно:
Тыква. Режеться кусочками, выкладывается в лоточек. Имбирь, мелко стругается и выхимается соком на тыкву. Имбирная тыква поливается маслицем растительным. И ставиться в духовку к баранине.

После приготовления данного безумно ароматного и потрясающе вкусного блюда будьте готовы к перееданию.

Подавать с зеленым чаем.
Wink

0

152

плястусь написал(а):

В тему. Зимой я прочитала роман очень славной и талантливой француженки Мюриэль Барбери "Лакомство". Его сравнивают с "Парфюмером" Зюскинда,только если для Греную основным чувством было осязание,то для героя "Лакомства" это вкус...
Знаменитый ресторанный критик на пороге смерти пытается вспомнить какой-то необыкновенный,ускользающий вкус в его жизни и вспоминая его переберет массу воспоминаний-ощущений. Написано прекрасно-очень сочным языком.

0

153

плястусь написал(а):

Про "люблю покушать" http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/icon_smile.gif
Когда-то давненько в начале 90-х гг. я прочитала замечательную книжечку двух талантливых людей - Петра Вайля и Александра Гениса "Русская кухня в изгнании".
Цитировала я потом её годами. И по-прежнему одна фраза осталось самой любимой- в главе о Шарлотке:

" Конечно, от шарлотки не худеют. К тому же, говорят, что есть много хлеба вредно. Но жизнь вообще вредная вещь — ведь она всегда ведет к смерти. А после шарлотки эта неизбежная перспектива уже не кажется такой пугающей."  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_haha.gif

Сама главка Шарлотка,русское имя

Скрытый текст:
"Сладкое любят все, хотя далеко не все признаются. Особенно стесняются этого порока рослые мужчины и пьющие водку женщины.

Но порок есть порок. Проще ему уступить, чем с ним бороться. Однако в Америке с десертом все обстоит не так просто. Общество, объявившее войну калориям, существенно ограничило возможности кондитеров. Еще можно представить, что цензура идет на пользу литературе, но в кулинарии запреты губительны.

Поэтому роскошные, элегантные пирожные на витринах кондитерских часто оказываются безвкусными и эфемерными украшениями. Вроде бумажных цветов. А что может сделать первоклассный кулинар, если озверевшее общественное мнение запрещает использовать сливочное масло, сахар и тесто? Вот он и создает нарядную бутафорию.

Человеку нужна альтернатива, и мы хотим ее предложить эмигрантскому читателю. Американцу она не подойдет, потому что альтернатива эта сладкая, жирная и очень вкусная. Называется она шарлотка.

Слово это происходит от французского имени Шарлотта, которому русский язык придал то ли ласкательный, то ли уничижительный суффикс. Даль понимал шарлотку как круглый пирог с вареньем. Но это неправда.

На самом деле шарлотка не имеет отношения ни к французам, ни к варенью. Это старинное еврейское лакомство, и готовится оно так.

Нужно нарезать сухой батон без корки на толстые ломти и хорошо вымочить их в смеси яиц и сливок. Пока хлеб мокнет, очистить яблоки и нарезать плоскими кусочками. Посыпать сахарной пудрой и дать полежать, чтобы все впиталось. Стенки и дно горшка (будем считать, что он у вас есть) смазать маслом. После этого уложить слой хлеба, густо засыпав его сахарной пудрой, корицей и толченым мускатным орехом. Потом слой яблок, и так до самого верха.

Во все оставшиеся щели щедро напихать сливочное масло. Сверху посыпать сахарным песком, который даст красивый коричневый колер. Накрыть и поставить в умеренно нагретую духовку. Минут через сорок, если яблоки станут мягкими, шарлотку можно подавать. Есть ее лучше теплую и сразу.

Кстати, для самых ленивых можем посоветовать упрощенный рецепт, разработанный немецкими буршами. Это десерт «бедный рыцарь».

Вымочить ломти хлеба в сливках, посыпать пудрой и подрумянить на сковороде, как гренки, в сливочном масле. Проще не бывает.

Конечно, от шарлотки не худеют. К тому же, говорят, что есть много хлеба вредно. Но жизнь вообще вредная вещь — ведь она всегда ведет к смерти. А после шарлотки эта неизбежная перспектива уже не кажется такой пугающей."

А тут собственно можно прочитать полностью эту замечательную книгу
(о,брат ты мой,что-то ссылка слишком громоздкая. Во общем в сети она есть и по поиску сразу выпадает)  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/icon_smile.gif

0

154

мамашка написал(а):

ну и напоследок
Устрицы - это моллюски. Они живут в раковинах. Обитают в морях. В современном мире их разводят на устричных фермах. Спрос на устрицы велик и фермы не страдают от кризиса (правда они иногда страдают от различных инфекций и умирают :-( )
Но не будем о грустно. Будем о вкусном.
Что напоминает вкус устрицы. Море. Соленое море. Само её тельце - это слизь. Солененькая морская слизь. Свежевыловленных устриц (их необходимо съесть в течении суток с момента вылова) держат на льбу. Перед подачей специальным ножом разрезают мышцу, которая скрепляет створки и подают. Неприменный сопровождающий устриц - это лимон. В одной руке держиться устрица, второй руков в эту створку выжимается сок из лимона. Затем вилко нужно отделить слизь от раковины (в одном месте она прирастает как пупком) и отделенную слизьку положить в рот. Допускается выпить то, что остается в раковине - смесь морской воды и лимонного сока. Следом нужно обязательно сделать глоток белого охлажденного вина (желательно из винограда Шардоне).
Выглядит это скажем не аппетитно.
Но - это божжественно. Первая устрица покоряет тебя навсегад и целиком. (есть правда люди, которые её сразу же выплевывают и больши - никогда и низачто). Но я не принадлежу к их числу.
Как жаль что на моем затопленном участке нельзя развести устриц

0

155

Про баклажаны кабачки

плястусь написал(а):

Я несколько лет часто делаю из кабачков такое:
Лук-морковку обжарить-потушить,туда же кабачки - потушить до мягкости. В конце пару ложек сметаны и ложку муки (правда я последнее время делаю болтушку из сливок-молока и ложки муки) и туда,помешать до загустения и в последний момент чесночек давленый или резаный и отключить - само дойдет. Такое вот незамысловатое, но вкусное блюдо из кабачков. Хорошо и теплое и холодное.

savon_naturel написал(а):

я тоже почти такое же блюдо из кабачков практикую, только еще картошку кубиками для большей сытости. Свежие кабачки и зелень - вкуснота.........

desapin написал(а):

Люблю оладьи из кабачков. Со сметанкой.

Мелфалан написал(а):

А сейчас самые правильные кабачки. Я их просто режу тонкими кружочками, потом туда давлю чеснок, солю, оставляю на несколько минут, потом обваливаю в муке и жарю на подсолнечном масле. Т.к. они получаются жирноваты, я их складываю на салфетку, которая впитывает излишки жира, а потом уже подаю к столу).

ksenya S написал(а):

А кабачки я еще фарширую , Режу кружочками , середину вырезаю , Раскладываю на листе , и начиняю серединки фаршем (любым , можно и куриный , можно фарш смешать с тертой морковкой и зеленью ) И запекаю все это в духовке . Сверху еще кладу помидоры нарезанные кружочками . Солить перчить по вкусу .. Оладьи из кабачков тоже люблю .
А еще рулетики из баклажанов тоже очень уважаю (по -кавказки это называется кажется Сотэ )

savon_naturel написал(а):

ksenya S,
Мне казалось, что сотэ - это типа жаркОго с баклажанами, может, путаю чего  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/blush.gif
С баклажанами есть одна шикарная закуска  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_wink.gif Обжарить кружочки баклажанов, выложить слоями: баклажан (посолить, чесноком обмазать), на него кружочек помидора, потом опять баклажан, снова помидор... И так слоя 3-4, получаются стопочки. Подавать холодными.
Рецепт был привезен мамой из Средней Азии, пока идут баклажаны делаю стабильно и как закуску, и как самостоятельное блюдо :-) Восторг полный  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/give_heart.gif

Hella написал(а):

savon_naturel
а сверху ещё сыр тертый с чесноком, зеленью и майонезом чуть-чуть, очень вкусно!

Fable написал(а):

Суп рагу с кабачком. В кастрюлю с толстым дном наливаем растительное масло потом туда мелко режим лук 2 головки, 1 большой кабачок, закрываем и тушим на медленном огне. Когда кабачок и луком осели, добавляем порезанные кубиками 3 больших красный болгарских перца и 4 помидора. Тушим, можно добавить зелень, потом добавляем 3 ст. ложки жирной сметаны, перемешиваем и тушим на медленном огне до готовности, когда будет готово добавить 2 мелко нарезанных зубчика чеснока.

плястусь написал(а):

Когда у меня было больше свободного времени я делала такое блюдо.
Кабачки кружочками или полукольцами быстро обжариваются (скорее прихватываются). Также обжариваются кружочки баклажанов. Морковка нарезанная или натертая. Лук. Болгарский перец. (Всё обжаривается отдельно на сильном огне и быстро,чтобы не впитывали много масла!)
Потом в огнеупорную форму выкладываются слоями кабачки,морковка,лук,баклажаны,кабачки,морковка,лук,баклажаны и так до конца. Каждый слой солится и посыпается зеленью и мелко нарезанным чесноком.
Посудину в духовку на 180 гр. на минут 20-30 и выключить-пусть там же доходит. Есть такое лучше теплым и холодным. Очень вкусно и замечательный запах! Но возливо aga-aga
Сейчас я делаю это полным месивом-обжариваю морковку и лук-туда же кидаю кабачки кубиками,когда кабачки дадут сок,баклажаны нарезанные кубиками. Посолить и пусть тушится. Потом добавить нарезанный болгарский перец и в самом конце нарезанный чесночок и зелень. Отключить. Тут хорошо то,что баклажаны впитывают сок кабачков,а не масло,как обычно (я перестала их жарить вообще - слишком жирно) и получается замечательное,низкокалорийное,легкое и душистое блюдо.
Первый вариант это удавиться сколько времени уходит...
А второй хоть каждый день готовь. Можно поэкспериментировать и ещё каких-нибудь овощей накидать.

Баклажаны очень быстро ещё готовятся так. Тоже на сильном огне и достаточно быстро обжариваются морковка,лук,болгарский перец и баклажаны (всё вместе,но по порядку и вменяемыми кусками). Пожарили-потушили,посолили. В последний момент засыпаем добрую толику какого-нибудь хорошего твердого сыра и энергично размешиваем до расплавления. Тут же подаем посыпав зеленью и урча пожираем

titanlis написал(а):

Добавлю еще рецепт из баклажанов (так делает моя бабушка и это самая вкусная баклажанная икра, которую я ела).

10 баклажанов и 10 зеленых болгарских перцев (ничего не чистя) запекаем в духовке (до мягкости). Остужаем, чистим, мелко режем, добавляем 2-3 штуки сырых мелко резанных помидорчиков, соль, перец, чеснок по вкусу. Можно добавить немного подсолнечного масла. Для ускорения процесса можно использовать блендер.

ksenya S написал(а):

А еще делаю "лодочки из баклажанов" . Режу их пополам вдоль , вырезаю сердцевину , и начиняю чем нибудь ( фаршем или овощной смесью- морковь , лук , грибы можно - тут уж на что фантазии хватит ) Сверху смазываю сметаной и в духовке запекаю . Можно и в кастрюле потушить

OLPAVADI написал(а):

Я сама со Средней Азии, поэтому баклажаны люблю больше чем кабачки.
Мы с баклажан готовили икру, запекали в духовке и на огне.
Делали вот какую закуску к шашлыку: На огне запечь баклажаны, перец болгарский, помидоры, затем все очистить от кожуры, и измельчить, добавить чесночка, посолить и поперчить

0

156

плястусь написал(а):

Я сама сторонник простых и быстрых рецептов,в противном случае,я вообще из кухни не выйду-останется только поставить там раскладушку.

Вот ещё один из последних - простейших,Капустная шарлотка. Берется капуста (можно белокочанная,можно пекинская). Режется мелко. Если капуста молодая - её надо только пожамкать с солью,если постарей - обдать кипятком. Затем - 3 яйца,100 грамм муки,пол-чайной ложки разрыхлителя (я добавляю ещё пару ложек сметаны,получается нежнее), соль-сахар - смешать в тесто и вылить его в капусту или капусту в него-без разницы,перемешать. В форму (лучше на бумагу для выпечки) выгрести месиво,разровнять,прикрыть форму фольгой и минут на 30-40 в духовку на 180-200 гр. Через полчасика фольгу снять и допечь до золотистого.
При желании в ту капусту можно натолкать всего - сыра,грибов,бекона или колбаски. Поскольку я пеку для ребенка в первую очередь - у меня базовый рецепт.

0

157

savon_naturel написал(а):

Делюсь еще одним среднеазиатским блюдом :-)
Называется "ДамламА".
На дно казана налить немного растительного масла, затем выложить слоями: мясо (я телятину люблю), на него лука побольше, затем капусту, морковь, картошку, баклажаны, сверху базилик и кусочек сливочного масла. Каждый слой подсолить. Накрыть тарелкой, потом только крышкой. Поставить на сильный огонь, а когда крышка казана очень сильно нагреется, уменьшить до минимума и оставить на 40-45 минут. Слои чем больше, тем вкуснее :give_heart: Получаются овощи с мясом в собственном соку, неимоверно вкусно! :kastrulka:
Ну и что немаловажно, готовить легко и быстренько, я такие блюда люблю

плястусь написал(а):

А если казана нет? И мясо как режется маленькими кусочками или побольше?

Я в пост готовила нечто подобное. Морковь,лук,капусту,гречневую крупу выложить в подлитую маслом емкость слоями. Залить кипяточком немного и минут 15 на сильном огне,потом перемешать и дотушивать на небольшом. Это,конечно,не так соблазнительно,как вышеописанное,но в пост идет за милую душу

savon_naturel написал(а):

плястусь,
я думаю, подойдет и кастрюля с толстым дном Wink я привыкла к казанку, практически все в нем готовлю, даже супы, они мне так вкуснее :haha:
А мясо я предпочитаю кусками покрупнее, как на плов, но тут дело вкуса, как Вам больше нравится

0

158

мамашка написал(а):

не будем забывать о хлебе насущном....

крем-суп. Очень ароматный. Его можно подавать на праздничный стол, поскольку вкус - не повседневный. Да и много его не съешь - вкус концентровованный.

Делаю все "на глазок", поэтому точных мер не будет.
На 4 человек - покушать один раз.
Стебель лука-порея порезать и тушить в сковородке под крышкой. Не пассировать, а именно - тушить.
Когда лук станем мяконьким - забрасывается туда нашинкованные свежие шампиньоны (количество - подложечка, которая как правило продается в магазинах - около 300 грамм).
Тушим все вместе до готовности грибов.
Далее это все нужно измельчить. Способ измельчения зависит от наличия бытовой техники. У меня измельчитель (блнендер) в таком огром стакане - там же я взиваю коктели.
Так вот в этот стакан (объемом он у меня литра 1.5) я закладываю в два приема: половину тушеного лука и шампиньонов и наливаю туда сливки. Сливок наливаю не моного - чтоб мельчилось лучше. Мельчу до однородной массы.
Выливаю в кастрюлю, которая стоит на горячей плите. Потором тоже самое делаю со второй частью овощей. В суп сыплю чуток соли и наливаю сливок ровно столько, что он был не совсем густыи и не жидким. Как только начнет закипать - снимаем с плиты. Наливаем в суповые тарелки. Сверху я насыпаю укроп - мне кажеться он очень хорошо сочетается с этим супом.
Вкус - необычный и замечательный.

0

159

плястусь написал(а):

Так вот - о дачных радостях. В маленьком дачном магазинчике за речкой регулярно торгуют дивной деревенской сметаной. Первое время после покупки она ещё немного напоминает сметану :haha: затем превращается в гибрид взбитых сливок и масла дивного бежевого цвета. Излишней сальности нет,нежнейший шелковый вкус с едва заметной кислинкой. Ложка стоит в прямом смысле - приходится орудовать ножом. Там же дают булки :sluni: Классические сдобные пышные круглые булки обильно посыпанные пресловутым штрейзелем (крупной сладкой масляной крошкой). Булки из дивного прошлого "без дураков" и прочих красителей и ароматизаторов. Пышное тесто, хрустящая корочка,похрустывающий штрейзель. На это мажется свежий мед и сметана и пожирается это без малейших угрызений совести :haha:

Разбаловавшись на такой сметане летом,я,наивное создание,отправилась прошлой осенью за ней на Центральный рынок. Там приветливые тетушки поведали мне,что такая же поллитровая баночка стоит у них 200 рублей Surprised Всем спасибо-все свободны...
На даче же она стоит 70, придется наслаждаться сезонно

0

160

плястусь написал(а):

Про штрейзель...я как то вообще очень люблю выпечку с его участием. Нашла тут замечательный рецепт булочек со штрейзелем, рекомендую http://blog.kp.ru/users/montere_mama/post126590315/
Хорошее пошаговое описание с фото. Фото,кстати,хоть не смотри...пойду я чаю поставлю что ли...

0

161

desapin написал(а):

новый источник вдохновения, мой любимы подход: вкусно и быстро
http://community.livejournal.com/desperate_cooks

0

162

мамашка написал(а):

очень рекомендую:

сорбэ.
Черносмородиновое.

Берете черную смородину, выжимаете из неё сок.
На стакан сока берете стакан сливок (я беру 35%) и по вкусу добавляете сазарной пудры (можно с пол.стакана).

Это все складывается в стаакн блендерный. Взбивается и прям в стакане ставиться в морозилку. У меня морозилка мощная, поэтому 15-20 мин. и я опять достаю и взбиваю. Опять в морозилку на 15-2 мин. Потом взбить и в морозилку. Я делаю так раз 5-6. После пятого-шестого раза переливаете в контейнер и ставите в морозилку на 3-4-5 часов.

Это потрясающий десерт. Мороженное, вкусное, ароматное. Без всяких эмульгаторов, стабизиторов и всяеких ..... ров.

Можно делать из малины, и любого другого ягодного или фруктового сока.

Я эксперементировала и с лаймом - вкусно.

Этим десертом можно очень приятно завержить семейный ужин

0

163

titanlis написал(а):

девочки, опробовала сегодня вот этот рецепт

http://www.koolinar.ru/recipe/view/81991

муж нашел в интернете и мы соблазнились способом приготовления, купили бутылочку Верментино (белое сухое итальянское вино) и приготовили Семгу - трясучку - смело рекомендую всем любителям сырой и малосольной рыбы

Я попробовала - получилось очень нежно, семга просаливается и лук не портит вкус - он впитывается в рыбу а лимон выступает в качестве маринада. Когда так долго трясешь, он буквально "вбивается" в рыбу. Вообще то рецепт не новый - меня дядя раньше брал на рыбалку на хариуса - мы ездили в Красноярский край - ловишь рыбу, разделываешь, присыпаешь солью и перцем и трясешь несколько минут между двух тарелок - мммм, - это песня, а не рыба

А я семгу сама солю - сахар + соль - натираю этой смесью семгу, нарезанную пластиками 2-3 см, укладываю рядами в картонную коробку (как из под торта) и на пару дней в холодильник. Вкусно

0

164

Мелфалан написал(а):

Нашла вот такой интересный сайт-
http://supercook.ru/

0

165

Hella написал(а):

Полезный сайт:) http://www.cookingsecrets.ru/

Hella написал(а):

Курица в горчично-лимонном маринаде с макаронами
http://community.livejournal.com/daily_ … #cutid1url
Вам понадобится:

- 2 куска куриного филе
- 6 ст.л растительного масла
- 2 ч.л горчицы
- немного сока лимона
- 2 зубчика чеснока
- макароны
- сыр (сюда отлично подошла бы моцарела)

Время приготовления: 20 минут 
1. Готовим маринад, смешиваем растительное масло, горчицу, сок лимона и протертый чеснок. Солим, перчим.
2. Режем филе продолговатыми кусочками
3. Курицу в маринад, пока закидываете макароны пусть филе пропитается
4. Обжариваем куриное филе минут 13
5. Как сварятся макароны, выкладываем все на тарелку, сверху кладем сыр, даем ему растаять. Можно сверху посыпать зеленью, для пущей красоты.

0

166

Очень простой рецепт чесночного соуса. У нас на ура идет к макаронам. На стакан сметаны примерно 1-2 зубчика чеснока мелко порубленных (я через чеснокодавку пропускаю) и посолить. Все готово! Поливаешь макарошки и приятного аппетита.

0

167

Предложу свой рецепт рулетиков с семгой. У нас традиционно хит праздничного стола.

Ингридиенты
Лаваш (покупаю в ларьках, где продается курица гриль)
плавленный сыр Виола (у него нейтральный вкус, мне кажется он лучше всего подходит)
семга малосольная (ее купить проблема правильного посола, я беру либо на центральном рынке либо на Молодежном микрорынке есть отдельчик - смысл в том чтобы она была свежая и совсем малосольная)

Дальше просто
лист лаваша тонким слоем намазывается сыром (лучше заранее его достать из холодильника) потом укладываю семгу порезанную маленькими плоскими кусочками,  только не сплошным слоем - иначе получится слишком солено и не очень красиво, а хаотично, как бы в шахматном порядке - примерно лаваш должен на 50 процентов покрыт рыбой. потом сворачиваю лист рулетом, заворачиваю в пщевую пленку и в холодильник хотя бы на пару часов. Перед подачей на стол пленку снимаю, режу рулет кусочками толщиной примерно 1-1,5 см, украшаю листьями салата и лимоном.

0

168

рецепт мяса, очень вкусно и очень ароматно.
а уж как просто...)))
я впервые прочитала про него в книге Р.Джордана, в какой-то из серии "Век Дракона".
Там главный герой ел в таверне говядину, тушеную с перцем, нарезанным на полоски.
И так там вкусно было это описано, все его восторги, что я решила сама приготовить.
Порезать говядину полосками, обжарить на оливковом масле, пока не выпарится весь мясной сок.
Положить порезанный полосками болгарский перец (любого цвета, какой нравится).
Добавить воду или бульон, соль-перец, несколько лавровых листьев, и тушить под крышкой до готовности.
Очень вкусно - аромат мяса, смешанный с ароматом перца....)))))))))))))))

Отредактировано Stacia (2011-01-05 21:47:00)

0

169

Stacia
А я этот рецепт узнала на НГС))
Подтверждаю, очень вкусно! http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/yes.gif

0

170

Сырные булочки

Продукты:

250 г муки, 150 мл молока, 50 г сахара, 50 г мягкого сливочного масла, 30 г твердого сыра, 1 желток, 1 ч. ложка разрыхлителя.

Рецепт:

1. Сыр натереть на крупной терке.

2. Муку перемешать с сахаром, разрыхлителем и солью.

3. Добавить к муке молоко, масло, натертым сыр и вымешать все до получения однородной массы.

4. Вымесить тесто слегка руками, сформировать ровный пласт и с помощью небольшого кольца для выпечки или небольшой чашки вырезать кружочки.

5. Уложить булочки на противень, смазать желтком и выпекать 25-30 минут.

http://www.edimdoma.tv/files/358/232/Syrnye_bulochki1.jpg

0

171

не уверена что в эту тему. Но не могла не поделиться  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_haha.gif

http://i080.radikal.ru/1009/b6/09aa039efae5.jpg

0

172

Юлия
фигасе. кто пробовал поесть ЭТО?

0

173

Юлия
http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/icon_mrgreen.gif 

Stacia
Я не пробовала,но очевидцы говорили,что вполне съедобно. Там как-то особо вываренное сало и в замороженном виде вполне сносно  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_haha.gif

0

174

я не ела.  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/girl_haha.gif

0

175

Девушки! По теме. Я тут буду очередную чистку устраивать. Кому пожилые "Гастрономы"?

0

176

плястусь
Можно мне! http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/blush.gif

0

177

Hella
Хорошо  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/yes.gif Желателен самовывоз, хотя бы от Студенческой.  :blush:

0

178

плястусь
Куда идти напишите в личку? Я на Горском живу  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/yes.gif

0

179

Hella
О! Мы соседи :) Я на Блюхера. Конечно,напишу,когда состоится "исход" Гастрономов. Эх, жаль раньше я не знала...пару лет назад,я штук 20 их отдала.

0

180

плястусь
Спасибо заранее  http://titanlis.ru/html/parfum/pictures/smilesibmama/l_daisy.gif

0


Вы здесь » Новосибирский клуб любителей парфюмерии » Архивы » Ароматы кулинарии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно